pedagang menjual 20 kg beras dengan harga 150000 dan untung 20% harga pembelian tiap kg adalah
Matematika
raidzan
Pertanyaan
pedagang menjual 20 kg beras dengan harga 150000 dan untung 20% harga pembelian tiap kg adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban nadya705
150000-20/100×150000
=150000-30000=120000. -
2. Jawaban iinaav
20 kg × 150.000=3.000.000
3000.000×20/100=600.000
3.000.000-600.000=2400.000
harga beli per kilo =2.400.000÷20=120.000