Matematika

Pertanyaan

pedagang menjual 20 kg beras dengan harga 150000 dan untung 20% harga pembelian tiap kg adalah

2 Jawaban

  • 150000-20/100×150000
    =150000-30000=120000.
  • 20 kg × 150.000=3.000.000
    3000.000×20/100=600.000
    3.000.000-600.000=2400.000
    harga beli per kilo =2.400.000÷20=120.000

Pertanyaan Lainnya